• +39 0535 26090

  • info@europrogress.it

Contatti

Europrogress Srl
Via per Concordia n.20, 41037 Mirandola (Mo)

Tel +39 0535 26090 – Fax +39 0535 26379

Email info@europrogress.it
PEC europrogresssrl@pec.confartigianato.it

Trova il nostro agente di zona

CAPPONI DOMENICO
Cell. 335395975
Email: info.capponidomenico@gmail.com

CAPPONI DOMENICO
Tutte le province escluse: AT - CN - TO (la prov.di TO solo per il settore florovivaistico)
Cell. 335395975
Email: info.capponidomenico@gmail.com

MAURO FERRERO
Prov. di AT - CN - TO (la prov.di TO solo per il settore orticolo)
Cell. 3332915683
Email: ferrmaur@yahoo.it

CAPELLI GIUSEPPE
Prov. MI - VA - CO - PV - LC - SO - LO
Cell. 3939004797
Email: giuseppecapelli@hotmail.com

BIONDELLI LORENZO
Prov. BG - BS - CR - MN (solo per il settore florovivaistico)
Cell. 3489022680
Email: biondelli@libero.it

GREEN POOL S.r.l. (VASCO COSTI)
Prov. BG - BS - CR - MN (solo per il settore orticolo)
Cell. 3487413709
Email: costi.greenpool@gmail.com

MALAVASI SAVIO
Cell. 3483008044
Email: savio.malavasi@europrogress.it

MALAVASI SAVIO
Cell. 3483008044
Email: savio.malavasi@europrogress.it

MALAVASI SAVIO
Cell. 3483008044
Email: savio.malavasi@europrogress.it

MALAVASI SAVIO
Cell. 3483008044
Email: savio.malavasi@europrogress.it

MARCHESI YURI
Cell. 3290553477
Email: yuri.marchesi@europrogress.it

MARCHESI YURI
Cell. 3290553477
Email: yuri.marchesi@europrogress.it

TONUCCI ORTENZIO
Cell. 337635294
Email: email ortenzio.tonucci@gmail.com

MARCHESI YURI
Cell. 3290553477
Email: yuri.marchesi@europrogress.it

TONUCCI ORTENZIO
Cell. 337635294
Email: email ortenzio.tonucci@gmail.com

MARCHESI YURI
Cell. 3290553477
Email: yuri.marchesi@europrogress.it

LEJEUNE LUCA
Cell. 3397132872
Email: email luca.lejeune@europrogress.it

TONUCCI ORTENZIO
Cell. 337635294
Email: email ortenzio.tonucci@gmail.com

MARCHESI YURI
Cell. 3290553477
Email: yuri.marchesi@europrogress.it

TONUCCI ORTENZIO
Cell. 337635294
Email: email ortenzio.tonucci@gmail.com

MARCHESI YURI
Cell. 3290553477
Email: yuri.marchesi@europrogress.it

NICASTRO MARCO
Prov. di FG - BT - BA
Cell. 3483837450
Email: marco.nicastro59@gmail.com

MY VINCENZO
Prov. di BR - LE - TA
Cell. 3336908762
Email: my.vincenzo@libero.it

TONUCCI ORTENZIO
Cell. 337635294
Email: email ortenzio.tonucci@gmail.com

MARCHESI YURI
Cell. 3290553477
Email: yuri.marchesi@europrogress.it

TOMMASEO FRANCESCO
Cell. 3334784436
Email: francesco.tommaseo@europrogress.it

TOMMASEO FRANCESCO
Cell. 3334784436
Email: francesco.tommaseo@europrogress.it

SPADAFORA ANTONIO
Cell. 3296659681
Email: spadaforarappresentanza@gmail.com

TOMMASEO FRANCESCO
Cell. 3334784436
Email: francesco.tommaseo@europrogress.it

PACETTO SAVERIO
Prov. RG - SR - CT - AG - CL - EN
Cell. 3358273490
Email: saverio@pacetto.it

OLIVA PAOLO
Prov. PA - TP - ME
Cell. 335452673
Email: p.oliva63@tiscali.it

TOMMASEO FRANCESCO
Cell. 3334784436
Email: francesco.tommaseo@europrogress.it

FENU MAURIZIO
Cell. 3483811374
Email: fenumaurizio@gmail.com

Codice di controllo: captcha
Ricopia il codice di controllo:
Premendo il tasto "Invia email", stai accettando la nostra informativa sulla privacy in tutte le sue finalità.

Lejeune Jean Pierre

Presidente – responsabile commerciale
+39 3483008042
giampiero@europrogress.it

Limbarino Franco

Ufficio commerciale estero
0535 26090 interno 228
+39 3483008043
franco.limbarino@europrogress.it

Malavasi Savio

Ufficio commerciale Italia
0535 26090 interno 220
+39 3483008044
savio.malavasi@europrogress.it

Marchesi Yuri

Ufficio commerciale Italia
0535 26090 interno 219
+39 3290553477
yuri.marchesi@europrogress.it

Tommaseo Francesco

Ufficio commerciale Italia
+39 3334784436
francesco.tommaseo@europrogress.it

Mascherini Ciro

Commesse – Ufficio acquisti
0535 26090 interno 212
+39 3295954090
ciro.mascherini@europrogress.it

Gazzi Andrea

Ufficio finanziario e contabilità
0535 26090 interno 211
andrea.gazzi@europrogress.it

Calciolari Sandra

Ufficio finanziario e contabilità
0535 26090 interno 213
sandra.calciolari@europrogress.it

Cavallini Silvia

Fatturazione e spedizioni
0535 26090 interno 218
silvia.cavallini@europrogress.it

Pozzi Monica

Ufficio finanziario e contabilità
0535 26090 interno 225
monica.pozzi@europrogress.it

Lejeune Luca

Responsabile gestione
0535 26090 interno 224
3397132872
luca.lejeune@europrogress.it

Parenti Marcello

Preventivi Italia ed Estero
0535 26090 interno 216
marcello.parenti@europrogress.it

Galati Marcello

Marketing e segreteria commerciale
0535 26090 interno 232
marcello.galati@europrogress.it

Vlad Gabriel

Ufficio commerciale estero
+40 721711216
gabriel.vlad@europrogress.it

Topala Dumitru

Ufficio commerciale estero
+40733810600
dima.topala@europrogress.it

Le Goff Matthieu

Ufficio commerciale estero – zona Francia
+33 6 23 75 46 10
matthieu.legoff@europrogress.it

Sani Francesco

Magazzino
0535 26090 interno 227
magazzino@europrogress.it

Casetta Simone

Magazzino
0535 26090 interno 233
magazzino@europrogress.it

Forlani Roberto

Magazzino
+39 3428451162
magazzino@europrogress.it

Formigoni Fabrizio

Ingegnere
0535 26090 interno 226
fabrizio.formigoni@europrogress.it

Gola Federica

Fatturazione & Ufficio contabilità
0535 26090 interno 214
federica.gola@europrogress.it

Salata Arturo

Segreteria & Amministrazione
0535 26090 interno 214
arturo.salata @ europrogress.it

Zavatta Francesca

Ufficio tecnico & Marketing
0535 26090 interno 229
francesca.zavatta@europrogress.it

Avv. Elisabetta Aldrovandi

consulente legale